Типы документов



Постановление Администрации города Барнаула от 19.12.2023 N 1880 "О внесении изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 24.07.2015 N 1218 "



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2023 г. в„– 1880

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИЕ
К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 24.07.2015 в„– 1218
(В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОТ 29.05.2023 в„– 719)

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 в„– 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", в целях совершенствования правового регулирования администрация города Барнаула постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению администрации города от 24.07.2015 в„– 1218 "Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже имущества города Барнаула, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения этих условий" (в редакции постановления от 29.05.2023 в„– 719) следующие изменение и дополнение:
1.1. Раздел 2 изложить в следующей редакции:

"2. Определение условий конкурса

2.1. Условия конкурса по продаже имущества города Барнаула (далее - конкурс) разрабатываются комиссией по приватизации муниципального имущества города Барнаула.
2.2. Деятельность комиссии по приватизации муниципального имущества города Барнаула регулируется Положением о комиссии по приватизации муниципального имущества города Барнаула, утвержденным постановлением администрации города.
2.3. Условия конкурса утверждаются постановлением администрации города.
2.4. Условия конкурса должны иметь экономическое обоснование, сроки их исполнения, порядок подтверждения победителем конкурса (далее - Победитель) исполнения таких условий.
2.5. В случае приватизации объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объект культурного наследия), находящегося в неудовлетворительном состоянии, путем продажи на конкурсе условия конкурса должны предусматривать:
требования, установленные охранным обязательством, предусмотренным статьей 47.6 Федерального закона от 25.06.2002 в„– 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 25.06.2002 в„– 73-ФЗ), а при отсутствии данного охранного обязательства - иным охранным документом, предусмотренным пунктом 8 статьи 48 Федерального закона от 25.06.2002 в„– 73-ФЗ;
иные требования к сохранению, в том числе реставрации, объекта культурного наследия или его части, установленные комитетом по культуре города Барнаула на основании запроса комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула (далее - Комитет);
обязательство Победителя обеспечить разработку в определенный срок проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включая проведение работ по его реставрации, в соответствии с требованиями, предусмотренными абзацами 2, 3 настоящего пункта;
обязательство Победителя обеспечить проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с требованиями, предусмотренными абзацами 2, 3 настоящего пункта.
2.6. В случае приватизации объектов электросетевого хозяйства, источников тепловой энергии, тепловых сетей, централизованных систем горячего водоснабжения и отдельных объектов таких систем условия конкурса должны предусматривать обременения обязательствами по строительству, реконструкции и (или) модернизации (инвестиционные обязательства), обязательствами по эксплуатации (эксплуатационные обязательства).
2.7. В случае приватизации сетей газораспределения, сетей газопотребления и объектов таких сетей, используемых для газоснабжения потребителей газа (далее - объект газоснабжения), условия конкурса должны предусматривать обременения объекта газоснабжения обязательствами по эксплуатации.
2.8. Условия конкурса, касающиеся продажи объектов культурного наследия, подлежат согласованию с комитетом по культуре города Барнаула.
Условия конкурса, касающиеся продажи объектов электросетевого хозяйства, источников тепловой энергии, тепловых сетей, централизованных систем горячего водоснабжения и отдельных объектов таких систем, объектов газоснабжения подлежат согласованию с комитетом по энергоресурсам и газификации города Барнаула.
2.9. С целью согласования условий конкурса Комитет в течение 10 дней со дня проведения заседания комиссии по приватизации муниципального имущества города Барнаула, на которой определены условия конкурса, направляет условия конкурса в комитет по культуре города Барнаула или комитет по энергоресурсам и газификации города Барнаула (далее - отраслевой комитет). В течение 14 дней со дня получения отраслевой комитет рассматривает и согласовывает условия конкурса либо предоставляет обоснованные предложения о внесении изменений в разработанные условия.";
1.2. Пункт 3.4 раздела 3 "Порядок контроля за исполнением условий конкурса и подтверждения Победителем исполнения условий конкурса" дополнить абзацем следующего содержания:
"Документом, подтверждающим выполнение условий конкурса при приватизации объекта культурного наследия, находящегося в неудовлетворительном состоянии, является акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия, выданный новому собственнику такого объекта органом охраны объектов культурного наследия в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 в„– 73-ФЗ.".
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование постановления в газете "Вечерний Барнаул" и официальном сетевом издании "Правовой портал администрации г. Барнаула".
3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города.

Глава города
В.Г.ФРАНК


------------------------------------------------------------------